0
Скачать: .torrent Как тут скачать ?

Silent Hill (1999) PC | RePack от brainDEAD1986


  • Размер торрент: 490.94 MB
  • Категория: Action/Shooter / QUEST/Adventure
  • Загрузок: 3 162
  • Комментарии: 0
  • Дата обновления:19.04.2014
  • Silent Hill (1999) PC | RePack от brainDEAD1986


    Год выпуска: 1999
    Жанр: Action (Survival horror / Shooter), Adventure, 3D, 3-rd Person
    Разработчик / Издательство: Team Silent (KCET) / Konami
    Тип издания: RePack
    Язык интерфейса: Русский (Consolgames версии 1.1 от 18 января 2011 включает в себя незацензуренных монстров в школе), Английский, Немецкий, Французский, Итальянский, Испанский
    Язык озвучки: Английский
    Таблэтка: Эмуляция
    Размер: 490.94 MB

    Системные требования:
    > ОС: Windows XP / Vista / 7
    > Процессор: 2 ГГц
    > Оперативная память: 1 Гб
    > Видеокарта: 256 МБ видеопамяти / совместимая с OpenGL
    > Жёсткий диск: 1 ГБ свободного места
    > Звуковая карта: любая совместимая с DirectX 8.1 / с поддержкой DirectSound



    Описание:
    Писатель Гарри Мэйсон по просьбе своей семилетней дочери Шерил направился вместе с ней на отдых в курортный городок Сайлент Хилл. Однако, подъезжая к городу, он попал в аварию, а когда очнулся, дочери рядом не было. Отправившись на поиски, писатель оказался втянут в темную и невероятно жуткую историю, в которую были замешаны многие люди, в том числе и его ни в чём не повинная дочь…

    Первая часть игры в свое время была бомбой среди игровой общественности, одновременно явив игровому миру survival horror с новым подходом к ужасу, сделав игру этого жанра трехмерной (известный в то время Resident Evil отличается отсутствием трехмерного окружения) и снабдив множеством впечатляющих элементов.

    Особенности RePack'a
    - основа - европейский релиз от Konami;
    - ничего не вырезано и не сжато;
    - добавлен хак, позволяющий запускать игру с правильным соотношением сторон на современных широкоформатных мониторах;
    - перевод от группы фанатов Consolgames версии 1.1 от 18 января 2011 (включает в себя незацензуренных монстров в школе);
    - простой и удобный инсталлятор;
    - не сбрасывает и не перенастраивает уже установленные в систему сборки на основе ePSXe или PCXSX;
    - настройка графики и управления из лаунчера;
    - используется эмулятор PCSXR
    - Автор RePack'a: brainDEAD1986


    Примечание о widescreen hack
    В данном репаке реализована возможность запуска игры в широкоформатном разрешении 16:9, следует всего лишь правильно настроить видеоплагин эмулятора под конкретный монитор.

    Перед запуском игры Вам потребуется настроить графику в соответствии с разрешением Вашего монитора.

    В поле "Widescreen size" требуется ввести значения для соотношения сторон 16:9, исходя из ширины Вашего монитора. Для мониторов с соотношением 16:9 эти значения равны "Desktop resolution".

    Примеры для других разрешений:

    Desktop resolution - 1152x864 Widescreen size - 1152x648
    Desktop resolution - 1280x768 Widescreen size - 1280x720
    Desktop resolution - 1280x960 Widescreen size - 1280x720
    Desktop resolution - 1440x900 Widescreen size - 1440x810





    Концовки игры
    В Silent Hill существует пять концовок. В разных моментах игры есть возможность спасти доктора Кауфманна или Сибил, или же их обоих. В зависимости от своих действий, Гарри предстоит сражаться с одним из двух разных богов.

    «Хорошая» (Good) (условие: убить Сибил, но выполнить задачу Кауфманна) — Гарри встречается с Далией и Алессой. Алесса соединяется с Шерил. Неожиданно появляется Кауфманн, который стреляет в Далию и бросает в Алессу бутылку Аглаофотиса, после чего та превращается в Инкуба (Incubus). После победы над Алессой она даёт Гарри ребёнка, реинкарнацию себя. Гарри покидает Сайлент Хилл с ребёнком. А Кауфманна утаскивает с собой неожиданно появившаяся медсестра Лиза.

    «Хорошая+» (Good+) (условие: спасти Сибил и выполнить задачу Кауфманна) — та же концовка, однако Гарри покидает Сайлент Хилл с ребёнком и Сибил.

    «Плохая» (Bad) (условие: убить Сибил и не выполнить задачу Кауфманна) — Алесса, соединившись с Шерил, превращается в Инкубатора (Incubator). Он убивает Далию. Гарри побеждает Инкубатора, который после победы голосом Шерил благодарит Гарри. Алесса пропадает, и затем выясняется, что Гарри был мёртв на протяжении всей игры и истекал кровью в разбитой машине.

    «Плохая+» (Bad+) (условие: спасти Сибил, но не выполнить задачу Кауфманна) — та же концовка, но после слов Инкубатора, появляется Сибил, которая успокаивает Гарри и убеждает его, что нужно уходить из города.

    «НЛО» (UFO) — шуточная концовка, в которой Гарри похищают инопланетяне. Эта концовка доступна при последующих прохождениях.

    Влияние
    Загадки Сайлент Хилла, названия и образы некоторых монстров основываются на книгах, например на «Затерянном мире» Артура Конан Дойля или «Алисе в Стране чудес» Льюиса Кэрола. Шерил Мэйсон получила своё имя в честь актрисы Шерил Ли, а фамилия Лизы Гарланд взята у актрисы Джуди Гарланд. Майкл Кауфман — это комбинация имён основателей студии Troma Entertainment Майкла Херца и Ллойда Кауфмана. Имя Сибил Беннет заимствовано у модели Сибил Бак и актрисы Сибил Даннинг. Первоначальным именем Алессы было Азия (Asia), которое было взято у Азии Ардженто, дочери итальянского кинорежиссёра Дарио Ардженто. Однако, столь необычное имя было решено изменить на Алесса. Имя Далии Гиллеспи — это изменённое имя бывшей жены Дарио Ардженто Дарии Николоди. В начале работы над Silent Hill, имя Гарри Мэйсона было Гумберт, принадлежащее главному герою романа Владимира Набокова «Лолита». Но это имя было изменено на «Гарри» английской частью разработчиков, так как по их мнению имя Гумберт нераспостранённое и слишком сложное. Антураж школы был вдохновлён фильмом «Детсадовский полицейский».

    Версии игры
    Игра была выпущена в двух версиях: американская, которая была выпущена без цензуры, и европейская/японская с цензурой. В частности, на полках магазинов чаще всего продавалась именно американская версия.

    Заставка — В разных версиях есть разное главное меню, по этому признаку можно сразу же определить, какая у вас версия игры:

    — США: Туман, на фоне шлагбаум, серый фон.
    — Европа/Япония: Туман на чёрном фоне.

    Монстры — Ещё одно отличие, своеобразная цензура. Это самые первые монстры игры.

    — США: Кодовое имя CHILD#2. Эти монстры называются чавкающие (Mumblers), на вид похожи на детей с ножами.
    — Европа/Япония: Кодовое имя CHILD#4. Это уже версия чавкающих с цензурой, они уже не похожи на детей, им дали имя — Claw Fingers. Коричневое тело, на руках 2-3 длинных когтя. Со стороны похожи на обезглавленных плюшевых медведей. В американской версии они тоже появляются, но лишь в канализации по пути в Парк Развлечений.

    Белая Клаудия — В одной из версий присутствует текст о происхождении этого растения. Он находится в Нигде на третьем этаже, где нужно открыть одну из дверей. На комоде будет лежать книга.

    — США: Нет текста Белой Клаудии.
    — Европа/Япония: Текст присутствует.

    Дневник Алессы — Данный дневник доступен только в японской версии игры (в США и Европе нет). Для этого нужно пройти игру на высшем ранге, а на четвёртом этаже Альтернативной Больницы зайти в дверь, которая отличается от остальных, и попробовать её открыть дважды.

    Интересные факты
    - Улицы Silent Hill названы в честь знаменитых писателей в жанрах ужасов (horror) и научной фантастики. Среди них — Ричард Бахман (псевдоним Стивена Кинга), Дин Кунц, Рэй Брэдбери, Джек Финни, Майкл Крайтон, Айра Левин, Джон Сэндфорд, Пол Уилсон.
    - В списке учителей школы значатся T. Moore, K. Gordon и L. Ranaldo. Это имена участников рок-группы Sonic Youth.
    - После показа концовки в игре есть видеоролик, где показывают всех центральных персонажей. Ролик обыгран так, словно это неудачные моменты в «съёмках» роликов (как бывает в комедиях).
    - Среди файлов внутри игрового архива есть портрет Сибил, подобный тому, который в инвентарном меню показывает состояние здоровья Гарри. Похоже, что при разработке игры планировалось сделать дополнительный сценарий прохождения в роли Сибил, но по каким-то причинам KONAMI от него отказалась.
    - Если в парке развлечений использовать вещество Аглаофотис на призраке ребёнка, то битва с Сибил будет пропущена, и она останется жива. Разработчики Сайлент Хилл уже давали официальный комментарий по поводу этого бага.
    - При повторном (и дальнейших) прохождении игры вам могут открыться секретные виды оружия и предметов в зависимости от того, с каким результатом вы прошли игру до этого.
    - Игры Silent Hill неоднократно приходилось переиздавать из-за разных конфликтов. В основном, были жалобы на излишнюю жестокость. Так монстр CHILD был переделан около четырёх раз, так как комиссия не могла позволить выхода в свет игры, содержащей убийства существ, похожих на детей. Konami пришлось почти полностью убрать прошлый облик монстра из-за цензуры.
    - Как признаются разработчики, в своей работе они были вдохновлены книгой Стивена Кинга «Туман». В игре есть множество отсылок к его творчеству.
    - Очень интересны названия магазинов, кафе и иных заведений в городе. Например, «Konami Burger» или «Green Lion». Название школы Midwich Elementary Schoоl — отсылка к роману Джона Уиндема «Кукушата Мидвича» («Мидвичские кукушки»).


    !Внимание! 19 апреля 2014 торрент-файл перезалит, исправлена неработоспособность предыдущей версии; репак разбит на exe+bin

    !Внимание! 15 апреля 2014 торрент-файл перезалит, репак практически полностью пересобран, значительно увеличена производительность игры; лаунчер и настройки графики/управления теперь на русском языке (при выборе локализованной версии игры). Устанавливать можно поверх старой версии, сохранения и настройки не будут утеряны



    Silent Hill (1999) PC | RePack от brainDEAD1986 Silent Hill (1999) PC | RePack от brainDEAD1986 Silent Hill (1999) PC | RePack от brainDEAD1986



    На этой странице вы можете скачать игру Silent Hill (1999) PC | RePack от brainDEAD1986 rutor через торрент бесплатно на PC.
    обновлен: 19-04-2014, 18:26 Размер: 490.94 MB
    Смотрите также
    Комментарии (0)



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Copyrights © 2019 Rutor.org.in
    Претензии правообладателей принимаются на [email protected]


    Обратная связь