0
Скачать: .torrent Как тут скачать ?

Return to Castle Wolfenstein ( Action (Shooter), 3D, 1st Person)


  • Размер торрент:
  • Категория: Игры для PC / Action/Shooter
  • Загрузок: 3 541
  • Комментарии: 0
  • Дата обновления:16.02.2011
  • Return to Castle Wolfenstein ( Action (Shooter), 3D, 1st Person)

    Название: Return to Castle Wolfenstein
    Тип издания: пиратка
    Разработчик: Gray Matter Studios / Nerve Software / Activision
    Год: 2001
    Платформа: PC
    Похожие игры: Kingpin: Life of Crime, Quake 2, Wolfenstein 3D , Medal of Honor Allied Assault

    Язык интерфейса: английский + русский (7Wolf)
    Таблетка: не требуется

    Системные требования: PIII 700, 256MB RAM, 32 MB 3D VIDEO, DirectX 8, Win9x

    Инструкция по установке:
    1.Монтировать образ RTCW.iso с помощью DAEMON Tools Lite / Alcohol 120%
    2.Установить на желаемый диск.
    3.Чтобы игра не требовала cd, нужно копировать содержимое папки "nocd RTCW" в директорию установленной игры или же монтировать образ "RTCW.iso"
    4.Играть!


    Описание: Немцы добиваются мирового господства с помощью запретных нордических оккультных наук и бесчеловечных опытов врачей-убийц. Вы - американский рейнджер, Вилли Блажкович. Перед вами поставлена задача вернуться в замок Вольфенштайн и сокрушить коварные планы нацистов, во главе с рейхсфюрером СС Генрихом Гиммлером. Уничтожьте зло, вырывающееся из подвалов Гестапо и Общества Аненербе. Провал операции невозможен. Если план Гиммлера удастся, то война для Союзных Войск окончена... и война окончена для всего свободного мира. Бей фашистскую гадину! Победа будет за нами!
    -----------------------------

    -----------------------------
    Враги в игре

    Немецкие солдаты. Составляют основную массу врагов в игре. Довольно умны (могут прятаться, отбрасывать гранату, убегать от динамита). Почти все имеют примерно одинаковое количество здоровья. Могут быть убиты одним выстрелом в голову (при этом с них слетает головной убор).
    Техник. Обслуживающий персонал какой-нибудь технологической громады или учёный. Вооружён люгером и не слишком опасен.
    Офицер. Также вооружён пистолетом, но выносливее, устойчивее и опаснее техника.
    Солдат. Наиболее часто встречается в игре. Вооружен МР-40, гранатами, реже винтовкой или панцерфаустом.
    Элитная охранница. Хорошо натренированная женщина. Использует «стен» с глушителем и редко винтовку Маузера (в миссии «Осквернённая земля»). Может прыжком уходить с линии огня. В неё довольно сложно попасть. Сильный противник.
    Десантник. В миссии «Assault» (похищение самолёта «Кобра») эффектно приземляются на парашютах. Имеет на вооружении десантную винтовку с оптическим прицелом. Выглядит выше и крепче предыдущих врагов, более вынослив. Довольно опасен.
    Тяжёлый пехотинец. Выше и массивнее всех остальных, экипирован защитным костюмом с кислородной маской и мощной броней (выдерживает 3-4 попадания из винтовки). Огнеупорен. Вооружён огнемётом или пулемётом Venom. Очень опасен.

    Х-существа. Все они были созданы в лабораториях Мёртвой Головы в качестве оружия. Обладают очень высоким показателем здоровья, чрезвычайно сильны и крайне опасны.
    Прыгун. Мерзкого вида мутировавшая тварь, похожая на верхнюю половину огромного человека. Ног у него нет, поэтому бегает на мощных руках, издавая характерное цоканье. Способен с места прыгнуть на огромное расстояние, в прыжке может проломить бронестекло, стену и даже металлическую дверь. Туловище оканчивается диском, с помощью которого существо атакует противника электрическим током. Весьма глуп и очень агрессивен.
    Протосолдат. Прототип робо-биологического супероружия. Искусственно выращенный человек, генетически запрограммированный на убийство, поэтому атакует всех, кто не относится к «своим», в том числе и прыгунов. Великан в механической броне (7 футов роста), вооружён Venom или панцерфаустом, весьма умён для такого сильного врага, метко стреляет. Много здоровья (гибнет после третьего попадания из ракетницы или десятого — из винтовки Маузера). Не боится огнемёта и разрядника Теслы.
    Супер-Солдат. Второй босс в игре. Несмотря на то, что не является финальным боссом, самый сильный противник в игре. Венец работы Мёртвой Головы, окончательный вариант Протосолдата. Ещё выше, гораздо шире и сильнее, в ещё более мощной броне, которая, однако, разваливается по мере уменьшения колоссального здоровья. Его шаги заставляют землю ощутимо содрогаться. Вооружение — разрядник Тесла + панцерфауст или Venom + панцерфауст. Гибнет после шестого попадания из Панцерфауста или тридцатого из Винтовки Маузера

    Нежить. «Мёртвая» армия Генриха I или древние сущности, активизировавшиеся в результате деятельности Паранормальной дивизии СС. Очень глупы, но это компенсируется крайней агрессией, повышенным здоровьем и магическими силами.
    Зомби. Оживший мумифицированный труп, отличающийся отменным аппетитом к человечине. Могут эффектно выламываться из пола и стен. Вблизи атакуют мощными руками, издали запускают в жертву призрачные черепа. Если его убить, через несколько секунд он реанимируется и встаёт на ноги. Полную гарантию его смерти даёт только уничтожение его тела на мелкие куски. (На сложном уровне для этого требуется пустить в него более 32 патронов)
    Зомби-воин. Зомби в доспехах, с железным щитом, вооружён ржавым топором или мечом. Имеет несколько больше здоровья, однако после смерти не реанимируется. Может прикрываться щитом, отбивая в вас ваши же пули. На расстоянии не сражается. На уровне Crypt2 есть его «огненный вариант». Если такой заденет Блазковича, то есть шанс, что игрок загорится. В отличие от огненного зомби, огненный воин не извергает огонь.
    Огненный зомби. Обычно зомби легко сжигаются огнемётом, но этот по неизвестной причине (возможно, пропитался каким-либо медленно горящим веществом) сам стал ходячим огнемётом. Он отличается повышенным здоровьем и умеет атаковать на расстоянии струёй огня изо рта. После смерти взрывается со страшным грохотом.
    Чудовище Оларик. Первый босс в игре. Мифический кузнец древней Туле, основатель Легиона Тёмной Кузницы. Это существо было большим двуногим монстром, покрытым с ног до головы лицами замученных душ, который жил в церкви Вольфбурга. Атакует на расстоянии так же, как и обычный зомби — душами, но у кузнеца это уже не черепа, а целые скелеты-призраки. Оларик был выпущен из-за неосторожности после того, как Хельга Фон Булоу взяла Кинжал Защиты. В конечном счете Оларик был уничтожен американцем.
    Генрих Первый. Финальный босс в игре. Имеет очень крепкую броню и может использовать чёрную магию, вызывая живых мертвецов или обрушивая на игрока град камней.


    Оружие в игре

    Пинок. Удар ногой. Доступен всегда. С его помощью можно не только бить противника в живот и разбивать препятствия, но и открывать двери, нажимать кнопки, переключать рычаги, даже вертеть колёса (что смотрится забавно), в общем, выполнять большинство действий с предметами. Пинок открывает дверь быстрее, чем «Использовать», но значительно громче и привлекает внимание врагов.
    Нож. Оружие ближнего боя, по традиции Wolfenstein 3D наносящее колющие удары. Непонятно, откуда Блазкович достал его в тюрьме, возможно, самодельный, но, скорее всего, кинжал «F-S» производства фирмы «Уилкинсон Суорд» (англ. Wilkinson Sword). Подходит для разрушения непрочных препятствий и бесшумного убийства. Врага можно зарезать сзади одним ударом и абсолютно тихо.
    Люгер. Стандартный пистолет, которым вооружены офицеры и персонал. Опционально можно прикрутить к нему глушитель.
    Кольт. Более мощный автоматический пистолет. Альтернативный огонь — взять два кольта и стрелять по-македонски. Используется в союзных войсках. Редко можно найти патроны.
    MP-40. 9-мм автомат, наиболее часто встречающийся в игре. Состоит на вооружении у солдат. Часто ошибочно называют «шмайссером», в действительности конструктором ПП является Хано Фольмер. Эффективен только в ближнем бою.
    Тhompson M1A1. 11,43-мм пистолет-пулемёт Томпсона, состоящий на вооружении у союзных войск, трудно найти патроны.
    Стен. 9-мм автомат STEN, бесшумный, дальнобойный и с уменьшенным разбросом пуль. Единственный недостаток — после очереди из 5-7 выстрелов перегревается, и нужно ждать, пока остынет.
    Винтовка Маузера. Винтовка Mauser 98 с ручной перезарядкой. По ходу игры можно подобрать «маузер» со снайперским прицелом — мощное оружие для дальних дистанций.
    Винтовка Snooper. Ночной прицел, глушитель и гораздо меньшая отдача, чем у «маузера». Очень редко встречается и имеет мало патронов.
    Десантная винтовка FG-42. Состоит на вооружении десантников. Скорострельная винтовка со слабым оптическим прицелом и магазином на 20 патронов. Весьма мощное и удобное оружие. Очень громко стреляет. Прицел с меньшим приближением, чем у винтовки Маузера, хотя использует те же патроны.
    Stielhandgranate. Немецкая противопехотная граната М24 времен Второй мировой войны. Взрывается через 4 секунды, перед броском можно удерживать гранату с активированным запалом (если держать долго, взорвётся в руках). Неудобна, так как солдаты могут убегать от гранаты или даже бросить её назад в вас (чтобы граната стала удобнее, необходимо подержать её с активированным запалом и только после 3-4 щелчков бросить).
    «Лимонка». Аналогична гранате, но имеет большую мощность и радиус поражения. Редко встречается.
    Связка динамита. Заряд огромной силы, снабженный таймером (выставляется до 45 секунд удерживанием кнопки огня). При повреждении из другого оружия взрывается немедленно.
    Панцерфауст. Большая мощь и малая (для игрового оружия этого типа) задержка перед следующим выстрелом.
    Venom. В переводе означает «яд» или «злоба». Ручной шестиствольный пулемёт. Очень высокая скорострельность и огневая мощь (любых живых солдат и прыгунов очередь в упор разрывает на куски), однако на дальних расстояниях малоэффективен из-за большого рассеивания пуль. Стреляет не сразу, нужно ждать несколько секунд, пока раскрутится. При стрельбе медленно, но верно перегревается и ещё медленнее остывает.
    Огнемёт. Мощное, но экономичное оружие. Выпускает струю огня, и всё, что может гореть, поджигается со второго попадания, независимо от количества растраченных зарядов. Задетый огнемётом человек роняет оружие, машет руками, издавая дикие вопли, и довольно быстро умирает.
    Разрядник Теслы. Испускает разветвлённую молнию, которая сама находит цель (обычно притягивается к живым существам или к металлическим предметам). Может поразить сразу несколько человек (до десяти). Если вы застали врага врасплох, то, находясь под напряжением, он даже не вытащит оружия.


    Интересные факты

    Броня и вооружение Прото- и Супер-солдат очень похожи на механические доспехи Гитлера из Wolfenstein 3D.
    Ни один NPC в игре не умеет плавать. Если на уровне Вaseout (уничтожение радара) собрать за собой большую погоню, вернуться в начало уровня и нырнуть под мост, большинство немцев попадает в воду и бесславно утонет, беспомощно щёлкая курками.
    Оружие под водой также не работает. Однако разрядник Теслы под водой не только работает, но и не тратит заряды. Секрет прост — он появляется после последней карты, где есть достаточное количество воды.
    В поединках с воинами-зомби лучше всего использовать винтовку Маузера — тогда патроны не отскакивают от щита, а попадают в противника.
    Немецкие солдаты в игре разговаривают на английском языке с немецким акцентом.
    Если пролететь noclip’ом под уровнем с первым боссом (чудовищем), то можно увидеть непонятно как попавший сюда самолёт (который используется для построения последующего видеоролика с пролетающим самолётом, подобравшим главного героя).
    Огнемёт — единственное оружие (кроме пинка), из которого можно стрелять при включенном noclip’е. При этом заряды у огнемёта уменьшаться не будут.
    В дополнении Operation Trondheim: Red Alert в самом начале у вас есть много союзников. Они обладают недюжинным здоровьем, в чём легко убедиться, постреляв по ним. Но самое интересное, что если в них выстрелить из панцерфауста, то они отбегают с линии огня, даже если стоят к Вам спиной.
    В первом уровне игры, забравшись на крышу замка, можно увидеть плотину, через которую в миссии Dam (20-я по счету) нужно будет пройти.















    На этой странице вы можете скачать игру Return to Castle Wolfenstein ( Action (Shooter), 3D, 1st Person) rutor через торрент бесплатно на PC.
    обновлен: 16-02-2011, 19:38 Размер:
    Смотрите также
    Комментарии (0)



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Copyrights © 2019 Rutor.org.in
    Претензии правообладателей принимаются на [email protected]


    Обратная связь